365体育直播_365体育网投▎首页

  当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:262次
 
关于长康路口事故频发的问题

尊敬的县领导:

你好,我是长康村的居民,近年来长康路口(知源学校旁)交通事故频发,尤其逢年过节频率更高,恳请政府派出专业人员实地查看交通路况,予以改善。

感谢

写信人:张鹏
写信时间:2020-06-12 11:32:04
信件回复:

你好,来信已收悉,现回复如下:

G240长康交叉路口事故多发的问题,我队从去年开始已对该路口进行整改,首先是对主路南向交通标志移位,支路设立警示标志及减速带,其次是在支路上施划交通标线,标出路口的位置。

今年4月份我队已将该路口上报政府,计划沿线安装中心护栏,优化该路口的行车秩序,确保行车安全。

 

 

湘阴县公安局交警大队

2020年6月24日

回复部门:县公安局
回信时间:2020-06-24 15:20:18
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)