365体育直播_365体育网投▎首页

  当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:253次
 
环保部门监督不到位,商家不管居民死活

东湖北路步步高超市负一层衣服超市,2019年年底超市装修后,安装室内中央空调外机,将外机正对东湖北路文星镇机关宿舍居民楼。空调开启过程中,外机所排热气及噪声严重影响到居民的生活起居。2020年4月,多次举报至环保部门及文星镇政府,4月16日环保部门及文星镇政府,江东社区三方均派人来处理此事件,最后出具处理方案为在外机三面采取砖砌围墙进行降噪及挡风处理。至今,商家仅仅采取几块铁质围挡在正对居民区这面进行封挡处理。并未有任何效果,现举报相关部门处理事件虎头蛇尾,未对处理结果进行检查复查。导致商家蒙混过关,继续对居民区居民生活造成影响。另要求此次处理,将外机移至靠马路侧,不得正对居民区。

写信人:钟星
写信时间:2020-05-14 20:49:36
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

直至5月20日,服装批发部负责人与步步高超市店长协调好电梯使用事宜。当天,我局执法人员赴现场督促服装批发部砌筑砖墙,责令其于5月25日前完成整改,如未在规定的时间内完成,我局将依法对其进行行政处理。

5月21日,我局执法人员现场检查工程进度,服装批发部已安排工人正在运送砖石、水泥等材料,预计将于5月24日前完成砖墙砌筑工作。

岳阳市生态环境局湘阴分局

2020年5月22日

回复部门:市生态环境局湘阴分局
回信时间:2020-05-22 09:20:46
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)