365体育直播_365体育网投▎首页

  当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:284次
 
隔离咨询

请问现在去湘阴需要进行隔离吗?

写信人:周芷璐
写信时间:2020-05-07 11:31:51
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

根据湘阴县突发公共卫生事件应急指挥部(湘阴突发公卫指【2020】193号)文件通知,在湘阴县新冠肺炎疫情常态化防控实施方案中就如何做好疫情应急处置工作作出明确要求:1.规范优化疫情应急处置流程,对确诊病例,立即送市定点医院进行治疗;对无症状感染者,立即按规范程序转运至市定点医院隔离医学观测和预防性治疗,最大限度切断其可能的传播途径;对疑似病例,第一时间进行核酸检测,送样后 4 小时内出检测结果,48 小时内完成二次检测;对病例密切接触者,立即送指定场所进行14 天集中隔离医学观察。 2.境外来县人员在入湘阴前已按规定完成集中隔离医学观察的,抵县后可不再实行“点对点”转运,集中隔离期内未进行核酸检测的,补做一次核酸检测。

湘阴县突发公共卫生事件应急指挥部

2020年5月14日

回复部门:县卫生健康局
回信时间:2020-05-14 09:29:01
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)