365体育直播_365体育网投▎首页

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
咨询聋哑残疾人是不是五保户 咨询 湘阴县人民政府 2021-01-18
樟树港大桥的建设进度如何? 咨询 县交通运输局 2021-01-18
不合理设置-嵩焘路隔离带 建议 县公安局 2021-01-15
请求解决焚烧垃圾、污染环境的问题 投诉 县城市管理和综合执法局 2021-01-13
一名湘阴媳妇致李镇江县长的一封信 感谢 县商务粮食局 2021-01-08
新冠疫苗收费问题 咨询 湘阴县人民政府 2021-01-08
岳阳市长江、湘江水源地问题及建议 建议 汨罗市人民政府(市环境保护局) 湘阴县人民政府 君山区人民政府(区水利局) 华容县人民政府(东山镇) 2021-01-05
2O20年我湘阴县新泉镇双岭村是多少亩耕地面积 咨询 湘阴县人民政府 2020-12-22
关于请求增设人行道摄像头的建议 建议 县公安局 2020-12-18
关于在帝豪酒店旁边马路安装摄像头的建议 建议 县公安局 2020-12-09
请问入读湘阴县知源学校初中的要求有哪些。 咨询 县教育局 2020-12-01
恒大师源实验学校咨询 咨询 湘阴县人民政府 2020-11-25
“麓森景园二期”无故无说法延期交房 求助 县住房和城乡建设局 2020-11-23
社保卡的相关咨询 咨询 县人力资源和社会保障局 2020-11-20
恳求落实孤寡五保户老人住房问题 求助 鹤龙湖镇 2020-11-18
5121/35页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县人民政府办公室298
  • 2县公安局79
  • 3县人力资源和社会保障局69
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局53
  • 6县住房和城乡建设局41
  • 7文星街道34
  • 8县交通运输局30
  • 9湘阴县人民政府29
  • 10县卫生健康局27
  • 1县人民政府办公室298
  • 2县公安局79
  • 3县人力资源和社会保障局69
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局53
  • 6县住房和城乡建设局41
  • 7文星街道34
  • 8县交通运输局30
  • 9湘阴县人民政府29
  • 10县卫生健康局27
  • 1县民政局
  • 2县水利局
  • 3县文化旅游广电体育局
  • 4静河镇
  • 5六塘乡
  • 6县水利局
  • 7县人民政府办公室
  • 8县公安局
  • 9县人力资源和社会保障局
  • 10县人民政府工作部门